05.10.2021 12:57

Информация о профсоюзной организации

Увеличение роста членов профсоюза объясняется совместной работой профкома и директора школы, результатами их плодотворной деятельности. Первичная профсоюзная организация руководствуется в своей деятельности Уставом профсоюза, Законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Положением первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, иными нормативными актами профсоюза.

Первичная организация профкома школы создана для реализации уставных целей и задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов профсоюза на уровне школы, при взаимодействии с органами государственной власти, работодателями и их объединениями, общественными и иными организациями.

Председатель профкома – Поплавская Нина Юрьевна

Заместитель председателя профкома - Зенковская Светлана Юрьевна

Первичная профсоюзная организация нашего профсоюза – одна из самых активных.

• Нас – 33, членов профсоюза 30 человек.
  • Педагогический коллектив – 25 учителей.

Основные направления деятельности нашей организации:

- Развитие системы социального партнерства

- Социальная защита работников образования

- Правозащитная деятельность - консультирование, оказание юридической помощи членам профсоюза, контроль за соблюдением трудового законодательства

- Обеспечение прав членов профсоюза на здоровые и безопасные условия труда и обучения

- Содействие повышению профессионального мастерства педагогов

- Работа по улучшению информированности и повышению правовой грамотности членов профсоюза