14.04.2022 07:20

ПРИЁМ В 10 КЛАСС

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ В ПРОФИЛЬНЫЙ 10 КЛАСС
в 2024-2025 учебном году

В 2024 - 2025 учебном году в МБОУ СОШ № 2 планируется открыть один 10 класс технологического профиля инженерно-математической направленности.

Перечень предметов, по которым будет проводиться профильное (углубленное) обучение на уровне среднего общего образования в классах  инженерно-математического:

• Математика – 8 часов
  • Физика – 3 часа
  • Информатика – 4 часа

Количество вакантных мест - 25.

Прием документов будет проводиться с 01.07 - 31.07.2024 г. приемной комиссией МБОУ СОШ№2.

Прием заявлений и других прилагаемых документов кандидатов для участия в индивидуальном отборе для получения среднего общего образования в профильном 10 классе проводится очно.

Заявление и документы для участия в индивидуальном отборе могут быть поданы лично, либо через операторов почтовой связи, либо посредством электронной почты МБОУ СОШ № 2 (ahtprimschool2@yandex.ru).

Вниманию учащихся выпускных 9-х классов  и их родителей

В соответствии с порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения (утвержден приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 24.12.2020 г № 3476), Порядоком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения МБОУ СОШ №2 ведет процедуру комплектования 10-го класса на 2024-2025 учебный год: инженерно-математический профиль

Предметы на профильном уровне

Инженерно-математический профиль

Математика, информатика, физика

Комплектование профильных классов осуществляется в несколько этапов.

1-ый этап – прием заявлений;

2-ой этап - индивидуальный отбор, включающий:

• проведение экспертизы документов, указанных в пункте 8 Порядка, согласно критериям, предусмотренным пунктами 4 Порядка;
  • составление рейтинга граждан;
  • оформление протокола;

3-ий этап - принятие решения о зачислении, приказ о зачислении.

Заявления принимаются в присутствии детей, успешно освоивших программу основного общего образования и получивших аттестат об основном общем образовании, от их родителей (законных представителей) в порядке очереди.

При подаче заявления необходимо иметь следующие документы:

• Паспорт заявителя (законного представителя поступающего);
  • паспорт подростка, поступающего в 10 профильный и общеобразовательный класс;
  • аттестат об основном общем образовании (оригинал и копия);
  • документы, подтверждающие достижения (призовые места) по соответствующим учебным предметам в олимпиадах и иных конкурсных мероприятиях различного уровня (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного) за последние 2 года при поступлении в профильный класс.

Дополнительно для участия в процедуре индивидуального отбора в профильный класс предоставляется:

• справка о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (для выпускников других школ);
  • результаты  защиты исследовательского  проекта (выписка из школы).

Выпускники других школ при успешном прохождении процедуры индивидуального отбора в течение двух дней после публикации протокола рейтинга обязаны предоставить медицинскую карту.

Экспертиза документов проводится в течение 5 рабочих дней с даты проведения индивидуального отбора комиссией по балльной системе в соответствии с п.6 Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 2 имени адмирала Сергея Георгиевича Горшкова для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

Рейтинговый список граждан составляется по мере убывания сумм набранных ими баллов и оформляется протоколом заседания Комиссии не позднее 1 рабочего дня после проведения экспертизы. Решение комиссии оформляется протоколом в течение 1 рабочего дня.

Информирование граждан о результатах работы Комиссии осуществляется в день оформления данного протокола заседания Комиссии путем размещения на информационном стенде и на официальном сайте лицея.

Зачисление граждан на основании протокола заседания Комиссии по результатам индивидуального отбора в направлении от начала к концу рейтингового списка в соответствии с количеством свободных мест в классе с профильным обучением и предъявления оригинала аттестата об основном общем образовании оформляется приказом директора лицея не позднее 3 рабочих дней после дня оформления протокола.