28.09.2017 11:18

Реализуемые уровни образования.

I ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года) - обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, пись­мом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самокон­троля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной ги­гиены и здорового образа жизни.

По решению Педагогического совета в 1 – 4 классах может быть вве­дено предметное обучение.

Начальное общее образование является базой для получения основ­ного общего образования.

II ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет) - обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных про­грамм основного общего образования, условия для становления и формирова­ния личности обучающегося, его склонностей, интересов и способно­сти к социальному самоопределению.

III ступень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения- 2 года) – обеспечивает развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Внутри образовательной организации - очная

Вне образовательной организации - семейная, самообразование.

Нормативный срок обучения.

Начальное общее образование — 4 года

Основное общее образование — 5 лет

Среднее общее образование — 2 года

Язык на котором осуществляется образование (обучение)

Образование (обучение) в МБОУ СОШ №2 осуществляется на русском языке.

В учреждении преподаются:

- в качестве государственного языка Российской Федерации - русский язык;

- в качестве иностранного - английский язык.

Общая численность обучающихся 366
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 2

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 27.02.2027 года.

Расписание на 2021-2022 учебный год