21.09.2022 10:50

ПРОЕКТ "ФУТБОЛ В ШКОЛЕ"

«Футбол в школе» - проект общероссийской общественной организации «Российский Футбольный Союз».  С 1 сентября 2022 года   к этому проекту  присоединилась МБОУ СОШ № 2.  У ребят этой школы появилась возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры  (в рамках модуля) и в процессе работы школьного спортивного клуба «Старт».  Надеемся, что  МБОУ СОШ № 2 станет одним из  центров футбольной жизни в нашем районе. Обучающиеся МБОУ СОШ № 2 уже  приняли участие  во II этапе муниципальных соревнований по мини-футболу Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани», где заняли 1 место среди мальчиков 7-8 класса и 2 место среди девушек 9-11 класса, а также участвовали  в школьных соревнованиях «Осенний кубок-2022». Школа подала заявку на участие  во Всероссийском фестивале  «Футбол в школе».

В рамках проекта 2 декабря 2022 г. школа получила спортивный инвентарь:  футбольные мячи, фишки для разметки, сумки для мячей, манишки, конусы, бумажный блокнот с карточками для судей.